Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Система магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» готова к зиме

7 октября 2014 11:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Система магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» готова к работе в осенне-зимний период, - сообщили АПИ в пресс-службе Общества.

В первую очередь на готовность к работе в условиях зимних пиковых нагрузок была проверена линейная часть магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

«В текущем году на газовой трассе было успешно проведено пять комплексов планово-предупредительных ремонтов. Использовано два вида диагностического обслуживания - внутритрубная дефектоскопия и коррозионные обследования. Основной объем работ по результатам этих исследований уже выполнен, осталось лишь несколько проблемных участков, которые будут отремонтированы в ближайшее время. За девять месяцев выполнено 89% из всего объема запланированных работ по капитальному ремонту», - рассказал главный инженер-первый заместитель генерального директора компании Юрий Марамыгин.

Как отмечают в пресс-службе, комплекс плановых мероприятий по подготовке к зимнему периоду ежегодно включает в себя обширную программу проверки технического состояния объектов Общества. В преддверии зимнего сезона повышенное внимание уделяется обеспечению надежной работы газотранспортной системы в целях бесперебойной и своевременной поставки углеводородного сырья потребителям.

В рамках подготовки газотранспортных объектов и газовой инфраструктуры к зиме также обследуются газотранспортные переходы под автомобильными и железными дорогами, проводятся диагностические и ремонтные работы на газораспределительных станциях (ГРС), компрессорных станциях (КС), автомобильных газонаполнительных компрессорных станциях (АГНКС), обслуживаемых ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург».

Добавим, что за девять месяцев 2014 года компания выполнила газотранспортную работу в объеме 23 млрд кубометров на километр, а объем поступления газа в газотранспортную систему составил 48,9 млрд кубометров

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также