Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» определили лучшие санитарные посты предприятия

30 июня 2014 13:29

ЧЕЛЯБИНСК. В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» были определены лучшие санитарные посты предприятия,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

«Действия при возникновении чрезвычайных ситуаций должны быть профессиональными, четкими и организованными. Именно это проверяется в первую очередь на этом конкурсе. Санпосты, организованные в каждом филиале предприятия, в течение года проходят обучение и тренировки на базе территориального Центра медицины катастроф, закрепляют полученные навыки на тренажерах, получают соответствующие сертификаты. Смотр-конкурс позволяет увидеть не только готовность санпостов к экстремальным ситуациям, но и выявить недостатки в их работе, принять меры для их устранения»,- отметила начальник медицинской службы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Наталья Луговская.

Соревнования прошли с 25 по 27 июня 2014 года на базе Красногорского ЛПУМГ в Челябинской области. В нем приняли участие 28 команд, представляющих подразделения газотранспортного предприятия в четырех регионах: Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской областях.

На первом этапе конкурса участникам необходимо было продемонстрировать судьям оснащение своего санитарного поста и умение пользоваться специальным снаряжением. На втором и третьем этапах санитарные посты демонстрировали свои знания, необходимые для работы в очаге массовых санитарных потерь, а также в очагах химического заражения (радиоактивного загрязнения), на площадках частичной санитарной обработки и частичной дегазации. На четвертом этапе конкурса участники демонстрировали навыки реанимационных действий на специальном макете-тренажере.

Лучшими, по итогам соревнований, стали три команды. На 1-м месте - санитарный пост филиала «Управление организации ремонта, реконструкции и строительства основных фондов», на 2-м месте - санитарный пост филиала «Управление материально-технического снабжения и комплектации №1», 3-е место занял санитарный пост Шадринского ЛПУМГ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также