Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кадровые службы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» изучили новые технологии управления персоналом

13 сентября 2013 16:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 9 по 13 сентября в деловом центре ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» прошел семинар для руководителей и работников кадровых служб филиалов общества на тему «Современные технологии управления персоналом». Об этом АПИ сообщили в службе по связям с общественностью и СМИ предприятия.

Консультантами обучающего семинара выступили: руководитель международного сотрудничества в области повышения квалификации персонала компании «Э.ОН СЕ» (Германия), коуч Ольга Семиделихина и научный руководитель Дюссельдорфской языковой и интеграционной школы, приват-доцент Владимир Шевяков.

Слушателей семинара познакомили с новым методом подбора персонала - «Assessment Center», основанном на оценке уровня компетенций работника. Это одна из наиболее эффективных технологий оценочных процедур, активно применяемых крупными зарубежными компаниями.

«Технология «Assessment Center» основана на наблюдении за поведением сотрудников в смоделированных рабочих ситуациях, когда оцениваются не профессиональные качества, а определенный набор компетенций, обязательный для работника, претендующего на руководящую должность, такие как умение мотивировать персонал и организовывать работу в команде, стрессоустойчивость, лидерские качества и другие личностные характеристики»,- рассказала тренер семинара Ольга Семидилихина.

Как отметил начальник отдела кадров, трудовых отношений и социального развития ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Иван Ипатов, в декабре 2012 года «Газпромом» принят ряд документов, регламентирующих новые направления работы с персоналом.

«Они определяют переход к системе управления персоналом и его оценки по уровню профессиональных компетенций, обозначенных в специальном перечне. И сегодня наша задача разобраться в деталях этого процесса, чтобы начать применять новые технологии на практике»,- сказал он.

В течение недели участники семинара не только изучали подробности новых технологий в теории, но и отрабатывали полученные знания с помощью практических заданий и интерактивных тренингов.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также