Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сбербанк научил челябинских топ-менеджеров управлять счетами и мотивировать персонал

29 сентября 2014 18:03

ЧЕЛЯБИНСК. Семинар для клиентов - представителей крупного и среднего бизнеса - прошел в Челябинском отделении Сбербанка в конце сентября,- сообщили АПИ в пресс-службе финансовой организации. На мероприятии обсудили различные аспекты управления финансовыми потоками предприятия и возможности дополнительной мотивации персонала с помощью программ Негосударственного пенсионного фонда Сбербанка.

«Специалисты Челябинского отделения подробно рассказали участникам семинара об оптимизации внутренних финансовых потоков предприятия с помощью линейки продуктов «Cashmanagement», таких как: «Прямое управление счетами» и «Мониторинг счетов, открытых в других банках». Участники семинара заинтересовались услугой «Компенсационные продукты» - это компенсация холдингу расходов по овердрафтным кредитам исходя из совокупных объемов денежных средств, находящихся на счетах холдинга банке, без физического перемещения средств между счетами (Notional Pooling), а также подробно обсудили варианты «конструкторов» - создания максимально выгодного для каждого конкретного предприятия набора финансовых услуг»,- рассказали в банке.

Представитель НПФ Сбербанка Евгений Топорков рассказал о различных видах пенсионных программ.

«Сейчас в Сбербанке их более десяти, но мы готовы разрабатывать новые, в соответствии с пожеланиями клиентов», - подчеркнул он и добавил, что, согласно исследованиям, возможность получать достойную пенсию для сотрудников компаний зачастую является не менее важным мотивационным фактором, чем повышение зарплаты, при этом расходы работодателя существенно ниже.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также