Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральский Сбербанк признан лидером на рынке вкладов и депозитов в Свердловской области

19 сентября 2014 18:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский банк Сбербанка России стал лидером на рынке вкладов и депозитов Свердловской области, - сообщили АПИ в пресс-службе финансовой организации. Согласно рейтингу, составленному аналитической группой журнала «Деловой квартал», территориальный банк прочно закрепил свою позицию в регионе.

В рейтинге участвовали региональные банки и филиалы федеральных и международных финансовых организаций. Топ-лист был подготовлен на основании данных, предоставленных самими компаниями, а также информации, полученной из открытых источников.

Основной показатель для ранжирования - депозитный портфель банка в Свердловской области по состоянию на 1 июля 2014 года. В Уральском банке Сбербанка совокупный объем депозитов физических и юридических лиц составил 199,9 млрд рублей. Количество открытых банком в Свердловской области вкладов и депозитов состоянию на эту же дату превысило 547 тысяч. По этому показателю Сбербанк также находится в верхней строчке рейтинга.

«В целом мы довольны результатами работы в первом полугодии. Уральский банк Сбербанка, как и прежде, обладает самым большим депозитным портфелем и является лидером по объему привлеченных средств во всех территориях своего присутствия - в Свердловской, Челябинской, Курганской областях и в Республике Башкортостан», - отметил председатель территориального банка Владимир Черкашин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также