Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Паслер: Мы будем всеми законными средствами поддерживать региональный банковский сектор

22 сентября 2014 12:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьер-министр свердловского правительства Денис Паслер провел совещание по стабилизации работы банковского сектора Среднего Урала после информационной атаки, предпринятой на прошлой неделе, - сообщила пресс-секретарь главы кабмина Елена Воронова.

Напомним, в конце прошлой недели уральские банки подверглись информационной атаке: были распространены слухи об отзыве лицензий. У банкоматов СКБ и УБРиРа выстроились очереди из желающих снять «наличку».

На заседании глава регионального управления Центробанка Ирина Петрова выразила отдельную благодарность средствам массовой информации региона за оперативное и объективное освещение ситуации.

С критикой в адрес правительства Свердловской области, банков и правоохранительных органов региона выступил первый вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов.

«По моим оценкам, все, кто занимался разъяснительной работой с населением, могли бы отработать быстрее и с меньшими последствиями. Это пресс-службы банков, правительства области, которые всерьез не восприняли угрозу. Четыре года назад в подобной ситуации при наличии фактов уголовных дел на виновников атаки на банковский сектор так и не было заведено. Важно, чтобы правоохранительные органы довели расследование до конца», - сказал Михаил Черепанов.

Денис Паслер подчеркнул, что правительство области будет всеми законными средствами поддерживать региональный банковский сектор.

«Важность региональных банков нельзя недооценивать. Раскрою историю наших переговоров с уральским управлением Центробанка. С Ириной Георгиевной Петровой мы следили за ситуацией с понедельника. В четверг с утра уже было понимание, что будет подготовлен и распространен комментарий Центрального банка. И он сыграл ключевую роль. Сегодня таким широким составом мы подводим итоги. Мы получили человеческий отрицательный опыт. Но на будущее в системном плане это положительный опыт. И самое важное, что ситуация полностью разрешена», - подвел итог премьер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также