Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Очередной туроператор объявил о приостановке своей деятельности

4 августа 2014 11:08

МОСКВА. Четвертый за последний месяц туроператор объявил о приостановке своей деятельности. На этот раз о невозможности выполнять свои обязательства сообщил «Лабиринт»,- передает корреспондент АПИ.

Как говорится на официальном сайте туроператора, причин прекращения деятельности несколько. Так, резкий рост курса валют сказался на покупательской способности. Негативная политическая и экономическая ситуация повлияла на количество бронирований, а также сместила принцип подачи заявок - подавляющее большинство бронирований делалось за незначительный период до вылета (так называемые горящие туры). Кроме того, имелась запланированная обширная региональная программа, сократить которую было невозможно, поскольку на многих региональных вылетах туроператор «Лабиринт» являлся консолидатором. Также сыграли свою роль рекомендации на запрет выезда за границу для военнослужащих и сотрудников внутренних служб.

Отметим, что «Лабиринт» являлся основным клиентом компании «Идеал-тур», которая задолжала «Оренбургским авиалиниям». Последние, в свою очередь, отменили чартерные рейсы, заказанные, но не оплаченные «Идеал-туром». В частности, из аэропорта Кольцово должен был улететь самолет на остров Корфу. Как подчеркивают в пресс-службе «Оренбургских авиалиний», они готовы в полном объеме выполнить обязательства по перевозке туристов ООО «Идеал-тур» после поступления оплаты за чартерные рейсы от туристической компании.

Примечательно, что «Лабиринт» был застрахован у компании «ВСК», а также частично в «Восхождении», действие лицензии которой было приостановлено Банком России в минувшую среду. Сейчас компания «ВСК» уже начала принимать прием документов от клиентов туроператора «Лабиринт». Подробную информацию можно найти здесь

Напомним, ранее о приостановке своей деятельности сообщили туроператоры «Роза ветров Мир», «Экспо-тур», а также один из старейших операторов в России, осуществляющий также деятельность в качестве турагента, фирма «Нева»

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также