Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловскую область посетит министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров

22 июля 2013 15:56

ЕКАТЕРИНБУРГ. В конце недели Свердловскую область посетит министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства. Он примет участие во всероссийском совещании по развитию молочного животноводства, которое пройдет 26 и 27 июля.

«Свердловская область не случайно была выбрана площадкой для обсуждения вопросов по развитию молочного животноводства. Для нас эта отрасль ведущая, мы входим в десятку лучших регионов России по суточному производству молока и по среднесуточному удою на одну фуражную корову. Кроме того, мы преуспели в области ветеринарии и в работе по борьбе с опасными болезнями среди животных. Так, мы единственная область в России, где полностью ликвидирован лейкоз среди коров. Это говорит о том, что и молоко у нас лучшего качества»,- отметил министр АПК и продовольствия Михаил Копытов.

Совещание будет проходить на нескольких площадках: в правительстве Свердловской области, в Уральском государственном аграрном университете, в уралплемцентре. С докладами выступят министр Николай Федоров, руководители департаментов животноводства и ветеринарии министерства сельского хозяйства РФ, представители совета Российского союза предприятий молочной отрасли, руководители аграрных ведомств регионов страны, руководители сельскохозяйственных предприятий.

Доклады выступающих будут посвящены состоянию молочного рынка в России, повышению экономической эффективности отрасли, обеспечению эффективных ветеринарных мероприятий и другим темам.

Добавим, возможно, что в рамках своего визита на Средний Урал Николай Федоров побывает на ряде сельхозпредприятий Свердловской области.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также