Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприятия смогут получить 474 млн рублей на модернизацию оборудования

2 сентября 2014 16:49

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства завершил прием заявок на субсидии по модернизации оборудования и авансовый платеж по лизингу для сельхозтоваропроизводителей. Как сообщили АПИ в пресс-службе фонда, всего поступило 526 заявок на общую сумму около 2 млрд рублей.

Результаты конкурсного отбора на получение субсидий из госбюджета, которые будут известны в течение месяца, предстоит определить экспертной комиссии. Состоит она из представителей различных министерств: экономики, промышленности и науки, агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области; иных исполнительных органов государственной власти, Уральской торгово-промышленной палаты, общественных объединений предпринимателей.

Заявки на участие поступили из многих городов Свердловской области: Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Ирбита, Тавды, Полевского, Верхней Пышмы, Новоуральска, Березовского, Богдановича, Волчанска, Первоуральска, Красноуфимска, Серова, Сухого Лога и других.

В 2014 году на субсидии для производственных предприятий планируется направить 474 млн рублей: 179 млн из областного бюджета и 295 млн из федеральной казны.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также