Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский фонд поддержки предпринимательства продолжает принимать заявки на гранты от начинающих бизнесменов

8 августа 2014 17:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства продолжает прием заявок по грантам для начинающих бизнесменов,- сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона.

Максимальная сумма гранта составляет 300 тыс. рублей, предоставляется при условии прохождения претендентом краткосрочного обучения и наличия бизнес-проекта. Обучение не требуется для тех предпринимателей, которые уже имеют диплом о высшем юридическом или экономическом образовании или профильной переподготовке.

В 2013 году из федерального и областного бюджетов на гранты было выделено 66,6 млн рублей. В ходе первого отбора было подано 244 заявки, поддержку получили 148 предпринимателей на общую сумму 43,4 млн рублей. По результатам второго отбора 80 бизнесменов получили поддержку на общую сумму 23,2 млн рублей. Таким образом, всего в прошлом году обладателями грантов стали 228 предпринимателей.

Важно, что нынче сумму, которая выделяется из федерального и областного бюджетов, планируется увеличить в полтора раза. Это позволит большему числу предпринимателей получить поддержку. На данный момент в Фонд уже поступило более 50 заявок от предпринимателей, желающих получить грант.

Прием заявок по грантам для начинающих предпринимателей открыт до 17 часов 29 августа включительно на сайте Фонда.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также