Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские бизнесмены еще неделю смогут подавать заявки на гранты

29 августа 2014 11:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прием заявок на гранты для начинающих предпринимателей, который должен был завершиться сегодня, 29 августа, по многочисленным просьбам продлен до 5 сентября, - сообщили АПИ в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимателей.

Для получения гранта малые предприниматели, зарегистрированные менее года назад, должны пройти краткосрочное обучение или же предъявить диплом о высшем юридическом либо экономическом образовании. Заявителю также необходимо софинансировать расходы на реализацию проекта в размере не менее 15% запрашиваемого гранта.

Прием заявок осуществляется через личный кабинет на сайте фонда. Через данный сервис также можно записаться на бесплатные очные консультации или написать в «вопрос-ответ». Всего на поддержку начинающих предпринимателей в 2014 году планируется выделить 34,2 млн рублей из областного бюджета и привлечь более 55 млн рублей из федерального. Это на 33% больше, чем в прошлом году.

«Предпринимательство - это ресурс для развития экономики. А у всех ресурсов есть одно общее свойство - их количество ограничено, поэтому поддержка начинающих предпринимателей является одним из приоритетных направлений деятельности фонда: именно из начинающих вырастут крупные действующие компании», - поделился директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Кроме финансовой поддержки начинающие предприниматели могут обратиться в фонд за помощью с выбором организационно-правовой формы или режима налогооблажения, а также пройти программы обучения, которые начнутся в скором времени.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также