Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские предприниматели смогут подать заявку на господдержку в электронном виде

8 мая 2014 12:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский фонд поддержки предпринимательства предлагает бизнесменам оформить заявку на получение господдержки на официальном портале фонда. Как пояснили в департаменте информационной политики свердловского губернатора, это значительно упростит жизнь предпринимателям из муниципалитетов, удаленных от Екатеринбурга.

«Таким образом, предпринимателю не нужно будет ехать в Екатеринбург, а также подача самой заявки станет более простой и понятной»,- отмечают в ДИПе.

Сотрудники свердловского фонда поддержки предпринимательства продолжают собирать информацию о проблемах предпринимателей в регионе и рассказывать о видах господдержки, которую они могут получить. Планируется, что до июня встречи с бизнесменами пройдут более в чем 20 муниципальных образованиях.

В 2014 году предприниматели смогут получить субсидии на модернизацию оборудования, а сельхозпроизводители - компенсировать часть затрат на уплату первого взноса по договорам лизинга.

На развитие предпринимательства в этом году планируется направить более 962 млн рублей - 350 млн рублей из областного и 612 млн из федерального бюджетов. Кроме того, объем поддержки реального сектора в виде налоговых льгот составляет 6 млрд рублей.

Важным направлением господдержки малого бизнеса станет активная помощь начинающим предпринимателям - они смогут пройти обучение и получить гранты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также