Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Arla Foods и Valio остановили производство молочной продукции для России

8 августа 2014 16:37

МОСКВА. Датско-шведская молочная компания Arla Foods остановила производство продукции для импорта в Россию в связи с введением продовольственных санкций, - сообщает газета «Ведомости».

«Мы уже остановили производство для России. Информация последует»,- сообщил в Twitter пресс-секретарь компании Теис Бреггер.
Бизнес Arla активно развивался в России и вырос на 35% за год. Продажи компании в России оценивались более чем в 1 млрд шведских крон (108 млн евро).

«Наша цель состоит в обеспечении эффективности использования молока наших владельцев. Будем приспосабливать наше производство под другие продукты, которые мы можем продать на других рынках»,- сказал гендиректор Arla Foods Педер Туборг.

Он признал, что потеря российского рынка будет иметь последствия для Arla, так как компания сделала долгосрочные инвестиции в молочные бренды именно на этом важном и растущем рынке.

Отметим, Arla Foods занимается выпуском мягких сыров под брендом Apetina, сыров Arla Natura, Castello и масла Lurpak.

Добавим, 7 августа, ведущий производитель молочных продуктов Финляндии компания Valio также объявила о приостановке производства продукции для импорта в РФ. При этом половина экспорта Valio предназначена для России, где компания продает масло, плавленый сыр Viola и сыр Oltermanni.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также