Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Подведены итоги социально-экономического развития Свердловской области в первом полугодии

30 июля 2014 13:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское правительство подвело итоги социально-экономического развития области за январь - июнь 2014 года. Среди растущих отраслей отмечены сельское хозяйство и строительство,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

Объем производимой сельскохозяйственной продукции, по данным Свердловскстата, увеличился во всех категориях. В январе - июне 2014 года он составил 22,4 млрд рублей, или 101,7% к уровню прошлого года . В первую очередь, это связано с ростом производства молока, мяса скота и птицы.

Динамично в первом полугодии развивалась строительная сфера. В январе - июне введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 777 тыс. квадратных метров, что в два раза больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Увеличился объем отгруженной промышленной продукции по полному кругу организаций Свердловской области. В июне 2014 года он составил 121,6 млрд рублей, или 100,2% к уровню июня 2013 года.

Рост отмечен в производстве транспортных средств и оборудования, в добыче полезных ископаемых, в производстве кожи, изделий из кожи и обуви, в текстильном и швейном производствах. Отставание от уровня предыдущего года наблюдается в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых, производстве резиновых и пластмассовых изделий, в производстве машин и оборудования.

В регионе продолжается естественный прирост населения. В январе - июне 2014 года в области родилось 30,8 тыс. детей, умерло 30,3 тыс. человек, естественный прирост составил 498 человек, что в 3,9 раза выше уровня соответствующего периода 2013 года.

Подросла и среднемесячная зарплата уральцев. В январе - мае 2014 года она составила 28 675 рублей. В числе лидеров по темпам роста заработной платы в Свердловской области - бюджетники.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также