Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Перед очередными президентскими выборами вырастут расходы на поддержку СМИ

15 июля 2014 12:30

МОСКВА. Перед следующими президентскими выборами расходы федерального бюджета на поддержку СМИ резко вырастут. Если в этом году на реализацию проектов в СМИ государство выделит только 0,1 млрд рублей, то в 2017-м сумма составит уже 9,1 млрд рублей. Кроме того, существенно, до 8 млрд рублей, увеличатся дотации информационным агентствам для «участия в международном информационном пространстве»,- пишет «РБК».

При этом до 2017 года господдержка СМИ будет, наоборот, сокращаться. Планируется, что в 2015-м она снизится по сравнению с текущим годом на 16,4% - до 94,6 млрд рублей, а в 2016-м, когда пройдут выбору в Госдуму, на 5,6% - до 89,3 млрд рублей (по сравнению уже с 2015 годом).

Как поясняет Минфин РФ, «в настоящее время ситуация на рекламном рынке стабилизировалась и превысила докризисный уровень, что предполагает снижение финансирования мероприятий СМИ». Поддерживаемые государством СМИ, по замыслу авторов бюджета, должны перейти на систему самоокупаемости «за счет доходов от результатов предоставления услуг».

 

strojmaterialy cheboksary




Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также