Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Развитие фотоники обсудят сегодня в Екатеринбурге федеральные министры во главе с Медведевым

9 июля 2014 12:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Развитие промышленной отрасли - фотоники - обсудят сегодня, 9 июля, на площадке Уральского оптико-механического завода имени Э.С. Яламова. Здесь пройдет заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию страны под председательством российского премьера Дмитрия Медведева,- сообщили АПИ в пресс-службе правительства России.

Отметим, что фотоника как отрасль промышленности включает в себя области науки и техники, в которых для передачи энергии и/или информации используется поток фотонов - аналогично тому, как в электронике для этого используется поток электронов. К фотонике относятся лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии. Сегодня в России около 850 организаций активно работают в сфере фотоники, проводят исследования и создают оборудование и технологии.

В сегодняшнем заседании на Уральском оптико-механическом заводе примут участие заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, полпред президента в УрФО Игорь Холманских, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр РФ Михаил Абызов, представители органов исполнительной власти, руководители регионов, представители профильных предприятий и научных учреждений.

Добавим, в рамках визита в уральскую столицу Дмитрий Медведев также посетит «ИННОПРОМ» и примет участие в церемонии вручения национальной промышленной премии «Индустрия».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также