Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Не менее 50 стран станут участниками выставки «ИННОПРОМ-2014»

7 июля 2014 18:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы выставки «ИННОПРОМ-2014» ожидают, что мероприятие посетят в общей сложности порядка 60 тысяч человек. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области Алексей Орлов.

По его словам, интерес к выставке со стороны зарубежных бизнесменов только растет, а экономические санкции со стороны Европы и США никак не сказались на количестве иностранных гостей.

«Семь-восемь месяцев назад мы уже примерно представляли, как будет выглядеть окончательный список участников. С тех пор принципиально ничего не изменилось. Это связано с прагматизмом, который присутствует у бизнеса. Политические дискуссии рано или поздно заканчиваются, какое-то верное политическое решение всегда находится. А если в бизнес-отношениях возникает длительная пауза, то эти свободные ниши могут быть заняты»,- сказал Орлов.

При этом в 2013 году стран-участниц было больше. Однако это связано только с проведением форума «Урал-Африка», в котором приняли участие порядка 20 стран Африки.

Орлов отметил, что в 2014 году инвестиции в развитие выставочного центра, где пройдет «ИННОПРОМ», составили порядка 70 млн рублей.

«Это средства, которые выставочный центр заработал в результате свой деятельности»,- подчеркнул он.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также