Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Следующий «ИННОПРОМ» может стать новой коммуникационной площадкой России и Китая

9 июля 2014 11:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Главная международная промышленная выставка «ИННОПРОМ» в следующем году может стать новой коммуникационной площадкой России и КНР. Екатеринбург намерены посетить первые лица Китая. Об этом во время рабочего визита на нынешнюю выставку заявил глава Китайского совета по содействию международной торговле Лян Хай Гуан,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Стать страной-партнером «ИННОПРОМа» в 2015 году Китаю предложил президент России Владимир Путин в ходе официального визита в КНР. На переговорах с лидером страны Се Цзипинем он высказал надежду на то, что рост количественных показателей экономического сотрудничества должен сопровождаться качественными изменениями торгово-экономических связей. Одним из способов решения этой задачи Владимир Путин назвал совместные выставочные мероприятия. Летом этого года город Харбин уже принял первое российско-китайское «ЭКСПО».

«В Китае с большим воодушевлением восприняли предложение президента Владимира Путина о возможном партнерстве в выставочной сфере. В настоящее время мы уже приступили к работе и прибыли в Екатеринбург для изучения совместных возможностей»,- сказал Лян Хай Гуан в ходе встречи со свердловским министром международных и внешнеэкономических связей Андреем Соболевым.

По словам Соболева, руководство Свердловской области готово к сотрудничеству с Китаем в выставочной сфере.

«Мы готовы оказать китайской стороне полное содействие в сборе информации об «ИННОПРОМе», правилах участия и о возможностях формата. Выставка может стать новой коммуникационной площадкой двух стран: России и Китая. Для Свердловской области внести свою лепту в развитие связей двух государств очень почетно»,- отметил он в ходе встречи с Лян Хай Гуаном.

Китайский совет по содействию международной торговле (China Council for the Promotion of International Trade (CCPIT)) играет огромную роль в экспорте китайской продукции. Задачей совета является стимулирование внешней торговли, использование иностранных инвестиций, привлечение передовых технологий, а также международное сотрудничество в области экономики и техники, стимулирование развития экономических и торговых связей между Китаем и другими странами. В 2012 году CCPIT стал партнером Ганноверской выставки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также