Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Интернете могут появиться легальные алкопорталы

30 июня 2014 09:38

МОСКВА. Российская торгово-промышленная палата предлагает легализовать продажу спиртного в Интернете,- пишут «Известия».

Промышленники предлагают правительству создать официальный реестр интернет-ресурсов, которые получили от Росалкогольрегулирования право на торговлю спиртным.

«Мы считаем, что должен существовать некий реестр интернет-площадок, который будет вывешен на сайте регулятора. Чтобы потребитель, который воспользуется услугами одной из этих площадок, был на 100% уверен в том, что купит, во-первых, легальный алкоголь, во-вторых, качественный, и, в-третьих, с соблюдением всех требуемых норм закона»,- пояснил председатель правления Союза производителей алкогольной продукции Дмитрий Добров.

Отметим, эту инициативу производителям необходимо обсудить с властями, чтобы внести ряд поправок в действующие нормативные акты, запрещающие дистанционную продажу алкоголя.

Впрочем, нынешние запреты (продажи алкоголя в ночное время, несовершеннолетним), не останавливают многих интернет-продавцов.

«Если вы наберете в поисковике «водка с доставкой» и закажете, то, смею вас уверить, получите нелегальный товар, произведенный без уплаты акциза и НДС. Безусловно, значительная часть алкогольной продукции в Интернете продается организациями, не имеющими никакого отношения де-юре к алкогольному рынку, то есть работающими без соответствующих разрешений и лицензий»,- отметил Добров.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также