Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Наследники Высоцкого сделают из его песен товарные знаки для алкоголя

13 мая 2014 18:00

МОСКВА. Компания «Старая Таганка», совладелицей которой является жена сына Владимира Высоцкого Анна Высоцкая, начала регистрацию в Роспатенте целой серии товарных знаков - названий известных песен поэта. Об этом сегодня пишет газета «Известия».

ООО «Старая Таганка» претендует на защиту брендов «Все не так, ребята», «Я не люблю», «Скалолазка», «Штрафные батальоны», «Корабли постоят», «Две судьбы», «Большой Каретный», «Белое безмолвие», «Семнадцать лет», «Кругом пятьсот», «Кони привередливые», «Банька по-белому», «Спасите наши души». Все они регистрируются по классам алкогольных и безалкогольных напитков.

В прошлом году компания уже анонсировала выпуск широкой линейки крепких алкогольных напитков (виски, водка, коньяк) «Владимир Высоцкий». Для этого фонд Владимира Высоцкого, которой с 2006 года принадлежат права на использование товарного знака «Владимир Высоцкий», передал компании исключительную лицензию на выпуск крепкого алкоголя под этим брендом.

«Затея, на мой взгляд, совершенно бесперспективная. У Высоцкого множество поклонников, но они точно такие продукты покупать не будут, увидев в этом кощунство. Тем же, кто его творчеством не интересуется, все равно, что изображено на этикетке, так что смысла этим заниматься нет»,- пояснил руководитель Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз.

По мнению экспертов, хотя песни, которые решили использовать для продвижения товаров, любимы народом, эти товарные знаки вряд ли принесут прибыль.

«Конечно, все зарегистрируют без проблем, но смысла заниматься ими нет. Для того чтобы название превратилось в коммерчески выгодный бренд, нужны инвестиции, которые исчисляются миллионами долларов. Если же дополнительного продвижения не будет, речь идет просто о некоем курьезе на прилавках», - считает президент «Первой патентной компании» Анатолий Аронов.

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также