Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дипломы об окончании обучения по президентской программе получили 142 свердловчанина

20 июня 2014 15:05

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дипломы об окончании обучения по президентской программе из рук председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера получили 142 выпускника,- сообщили АПИ в пресс-службе министерства международных и внешнеэкономических связей правительства региона.

Дипломами наградили 126 специалистов в сфере управления - выпускников этого года, а также 16 участников наборов прошлых лет, прошедших второй этап программы - стажировку за рубежом.

Свои управленческие команды с участием выпускников президентской программы сформировали более 40 предприятий, направивших сотрудников на обучение и стажировку. Среди них ОАО «Уралэлектромедь» и Уралтрансмаш, Уральский трубный, Синарский и Северский заводы, комбинат «Электрохимприбор» и другие.

«Для нас очень важно, чтобы специалисты и руководители, прошедшие профессиональную подготовку и ознакомившиеся с зарубежным опытом, возвращались домой и применяли полученные знания и навыки у себя на предприятиях, реализовывали проекты их развития. Правительство Свердловской области в свою очередь всемерно поддерживает инновационные предложения и перспективные проекты, реализация которых направлена на дальнейшее развитие экономики региона»,- сказал Денис Паслер в приветственном слове выпускникам.

Отметим, что в реализации президентской программы Свердловская область участвует с 1998 года. За это время профессиональную подготовку прошли 1990 руководителей, из которых 631 стажировались за рубежом. Кроме того, каждый из участников создал свой проект развития предприятия, из которых более 60 уже реализуются, а около 20 находятся на стадии подготовки.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также