Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Белецкий займется в МРСК Урала инвестициями и корпоративным управлением

14 мая 2014 10:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Экс-заместитель полпреда президента РФ в УрФО и бывший гендиректор ОАО «Корпорация Развития» Александр Белецкий официально занял пост первого заместителя генерального директора по инвестициям и корпоративному управлению ОАО «МРСК Урала». Об этом АПИ сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Работать ему в ближайшее время предстоит с Юрием Лебедевым - 30 апреля на заседании совета директоров заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер МРСК Урала был назначен исполняющим обязанности руководителя компании. Бывший глава МРСК Урала Валерий Родин, ушедший в отставку в начале апреля, избран председателем совета директоров.

Александр Белецкий родился 14 сентября 1966 года в Баку. Окончил в 1992 году Ленинградский институт водного транспорта по специальности «Инженер-экономист», в 2008 - Московскую государственную юридическую академию по специальности «Юриспруденция». В 2002 году решением диссертационного совета Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов Александру Белецкому присвоена ученая степень кандидата экономических наук.

Свою карьеру Александр Белецкий начал в 1991 году в Санкт-Петербурге, где в течение десяти лет являлся руководителем крупнейших бизнес-структур северо-западного региона страны.

В 2001 году возглавил ФГУП «Московский монетный двор Гознака» министерства финансов РФ (Москва). С 2003 года являлся заместителем генерального директора объединения «Гознак».

В 2005 году Александр Белецкий был назначен на должность начальника управления Федеральной службы судебных приставов. В этом статусе он проработал в государственном ведомстве до 2009 года.

С этого периода карьера Александра Белецкого связана с Уральским регионом. Весной 2009 года он приступил к обязанностям федерального инспектора аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе. В июле 2011 года он стал заместителем полпреда в УрФО.

В феврале 2011 года Александр Белецкий возглавил ОАО «Корпорация Развития» (корпорация «Урал промышленный - Урал полярный»).

Александр Белецкий является действительным государственным советником второго класса. Его заслуги были неоднократно отмечены ведомственными наградами и грамотами. Так, среди них награда Федеральной службы судебных приставов РФ - медаль «За службу» III степени. В 2012 году в соответствии с указом президента за большой, личный вклад в процесс развития научного и экономического потенциала России Александр Белецкий был награжден орденом Дружбы.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также