Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Одну из самых мощных на Урале теплоэлектростанций запустят меньше чем через год

11 июня 2014 10:54

НИЖНЯЯ ТУРА. Одна из самых мощных на Урале теплоэлектростанций будет пущена на площадке Нижнетуринской ГРЭС меньше чем через год,- сообщили АПИ в пресс-службе ТГК-9.

«Строительство Нижнетуринской парогазововой тепловой станции ведется ударными темпами. На площадке, где полтора года назад был заложен первый камень, подходит к завершению строительство главного корпуса, закрыт временный тепловой контур турбинного отделения, подан теплоноситель в систему отопления от действующей станции. Смонтирован каркас здания объединенного вспомогательного корпуса, где будет расположено водоподготовительное оборудование. Собраны и смонтированы силовой трансформатор генератора газовой турбины первого энергоблока, трансформаторы собственных нужд, ведутся фундаментные работы для порталов шинопроводов»,- рассказали в компании.

Уже установлено на фундаменты основное оборудование для новой станции - две турбины и два генератора, паровые котлы и котлы-утилизаторы. Ведется монтаж комплексной воздухоочистительной установки, на 70% проведены работы по монтажу напорных и сливных водоводов технической воды для охлаждения пара в конденсаторе турбины, смонтирована дымовая труба паровых вспомогательных котлов, водогрейных котлов.

«В главном корпусе идут работы по заливке силовых полов, оснащенных специальными конструкциями, способных выдержать значительный вес готового к монтажу оборудования. Сегодня на стройке трудится более 500 человек, специалисты всех направлений работают в три смены, делается все, чтобы сдать объект к назначенному сроку»,- отметили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также