Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В 2014 году свердловский филиал ТГК-9 направит на ремонт и техперевооружение 1,5 млрд рублей

23 января 2014 20:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловский Филиал ОАО «ТГК-9» в 2014 году планирует направить на ремонтную кампанию, техперевооружение и реконструкцию (ТПиР) 1,5 млрд рублей,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

В частности, эти деньги будут потрачены на ремонт двух турбоагрегатов мощностью 130 МВт, 11 котлов, шести водогрейных котлов, а также перекладку 37,36 км тепловых сетей.

Стоит отметить, что «бюджет» ремонтной кампании и ТПиР в этом году сократится по сравнению с прошлым. Согласно данным предоставленным компанией, в прошлом году на эти же цели было потрачено 2,4 млрд. рублей.

Как отметил на сегодняшней пресс-конференции главный инженер ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» («СТК» входит в контур управления филиала, - прим. ред) Андрей Шмельков, благодаря этим инвестициям удалось сократить уровень повреждаемости сетей.

По словам г-на Шмелькова, повреждаемость трубопроводов тепловых сетей в первый период отопительного сезона (с 1 октября по 31 декабря) в 2013 году значительно снизилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Впрочем относительно 2012 года показатель остался на прежнем уровне.

«По нашим экспертным оценкам, в 2014 году мы выйдем на уровень повреждаемости прошлого сезона. Но я надеюсь, что те объемы перекладки, которые мы запланировали, позволят нам на 15-20% сократить повреждаемость»,- резюмировал Шемельков.

 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также