Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из областного бюджета в 2014 году выделят средства на поддержку детей манси

30 апреля 2014 12:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловское правительство уточнило объем субсидий, которые будут выделены муниципалитетам для реализации программ поддержки малого и среднего бизнеса в 2014 году. Кроме того, определен размер субсидии Ивделю на реализацию мер поддержки коренных народов Севера (манси),- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«Общий объем субсидии составил 40,2 млн рублей. По программе развития малого и среднего бизнеса - это областное софинансирование муниципальных программ, куда, в основном, входят консультационные мероприятия, а также привлечение предпринимателей к участию в выставочно-ярмарочной деятельности. Что касается манси, то 367 тыс. рублей выделяется на оздоровление детей и приобретение для них летних путевок. Средства областного бюджета - это софинансирование. Из федерального бюджета в 2014 году мы получим по этой программе 150 тыс. рублей»,- отметил Дмитрий Ноженко.

В свою очередь председатель правительства Свердловской области Денис Паслер подчеркнул, что мероприятия, связанные с малым и средним бизнесом, в муниципалитетах не должны быть формальными, для отчетности.

«Прошу министерство экономики посмотреть динамику, что происходит у нас в территориях, увеличивается или сокращается количество предпринимателей, насколько эффективно работают местные специалисты фондов, какие есть проблемы»,- прокомментировал Паслер.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также