Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев: Импульс развитию Североуральска дадут предприятие «Севуралбокситруда» и дорога Ивдель – Ханты-Мансийск

25 февраля 2014 10:52

СЕВЕРОУРАЛЬСК. Планы ОК «Русал» по развитию предприятия «Севуралбокситруда» и инфраструктуры дороги Ивдель - Ханты-Мансийск дают импульс развитию Североуральска. Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время рабочего визита в муниципалитет,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Глава региона отметил, что у него нет опасений по поводу развития «Севуралбокситруды».

«Мне ясны производственные планы, порядок цифр по инвестициям в основной капитал по строительству новой шахты»,- подчеркнул он.

Реализация проекта по строительству шахты «Черемуховская-Глубокая» в перспективе обеспечит эффективную работу ОАО «Севуралбокситруда».
Производственная мощность шахты составит 2 млн тонн в год. Реализация проекта обеспечит занятость работников, позволит компенсировать выбывание действующих мощностей, снизить себестоимость боксита.

Еще одной точкой роста муниципалитета, по мнению Евгения Куйвашева, должно стать развитие сферы услуг. Особую актуальность это направление приобрело после ввода в эксплуатацию автодороги, связывающей Свердловскую область с северными регионами Урала - Ханты-Мансийским автономным округом и далее с Ямалом.

«Нужно приложить максимальные усилия по привлечению сюда инвесторов, в том числе малого и среднего бизнеса. А в бюджете Свердловской области на 2014 год у нас предусмотрена серьезная поддержка - почти 640 млн рублей на развитие промышленности»,- отметил Евгений Куйвашев.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также