Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

АСВ начало страховые выплаты вкладчикам АФ Банка

29 апреля 2014 10:50

ЕКАТЕРИНБУРГ. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сегодня, 29 апреля, начинает страховые выплаты вкладчикам башкирского АФ Банка, чьи отделения есть и на Урале. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе госкорпорации.

«Согласно полученному реестру обязательств АФ Банка за выплатой страхового возмещения на сумму около 3 млрд рублей могут обратиться порядка 10,4 тысяч вкладчиков, в том числе на сумму около 9,6 млн рублей - 200 вкладчиков, которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады) для предпринимательской деятельности. Страховое возмещение будет выплачиваться в девяти субъектах Российской Федерации»,- пояснили в АСВ.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди).

Уральцы смогут получить свои деньги в структурных подразделениях ОАО «Росгосстрах Банк», выделенных для выплаты страхового возмещения, в Москве, Екатеринбурге, Казане, Нефтекамске, Нижнем Новгороде, Перми, Самаре, Стерлитамаке, Тюмени, Уфе и Челябинске.

«Мы постараемся, чтобы процесс выплат возмещения вкладчикам АФ Банка прошел оперативно и безболезненно. Наши специалисты, в свою очередь, приложат к этому максимум усилий: бывшим клиентам АФ Банка будут оказаны своевременные квалифицированные консультации и помощь»,- отметил Вилен Ли, директор департамента розничного бизнеса и управления региональной сетью Росгосстрах Банка.

Напомним, башкирский АФ Банк был лишен лицензии 17 апреля текущего года. Причина в том, что кредитная организация нарушала банковские законы, а также имела проблемы с ликвидностью.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также