Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Выйдем ночью в поле с конем, денег мы казенных возьмем… Сергей Маслов пожертвовал больше 10 млн рублей на коней

17 марта 2014 18:27

ТЮМЕНЬ. После отчета топ-менеджера «Корпорации развития» Сергей Маслова перед тюменскими депутатами, стало известно об использовании бюджетных денег предприятия на непрофильную деятельность. Не является секретом, что страницы биографии товарища Маслова включают такую строчку, как президентство в Федерации конного спорта России, которая отнюдь не бедствует, постоянно подпитываясь спонсорскими деньгами. В этот раз гендиректор «КР» сумел пожертвовать с десяток миллионов рублей.

Напомним, с докладом в тюменской областной думе Сергей Маслов выступал на прошлой неделе. В ходе этого народные избранники в ультимативной форме потребовали раскрыть финансовые данные «Корпорации развития» и отчитаться за потраченные деньги. Топ-менеджер «КР» сделать этого не смог, попытавшись отвлечь депутатов речами о будущей «раздаче слонов».

Как уже сообщалось, Тюменская область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа совместными усилиями пополнили уставный капитал «КР» почти на 30 млрд рублей. Именно из этих средств в четвертом квартале 2013 года Маслов пожертвовал Федерации конного спорта России более 10 млн рублей. В открытых источниках указывается содержание одной породистой лошади. Оно обходится в сумму примерно от 50 до 100 тыс рублей в месяц, а 10 млн рублей - это примерный призовой фонд конных соревнований в России. Естественно, что отчислений от букмекеров и прочей малоприбыльной деятельности денег Федерации не хватает, вот и вынужден ее президент искать другие способы привлечения средств на любимое хобби.

Стоит вспомнить, что «Корпорация развития» под руководством Сергея Маслова находится на грани сворачивания крупных проектов, в то время как деньги «Тюменской матрешки» отправляются в виде пожертвований в Федерацию конного спорта России. Возникает вопрос: возможны ли такие вливания бюджетных средств субъектов Федерации без согласия их руководителей, знают ли губернаторы «Матрешки» о благотворительных переводах? Вряд ли господин Маслов рискнул бы проводить такие операции без одобрения сверху.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также