Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«РУСАЛ» подвел итоги ушедшего года: «БАЗ» сократил производство, но не закрылся

18 февраля 2014 16:17

ЕКАТЕРИНБУРГ. «РУСАЛ» подвел итоги производственной деятельности в 2013 году. Сокращение объемов производства на Богословском алюминиевом заводе составило 60%,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

«Компания «РУСАЛ» в 2013 году придерживалась курса на уменьшение производства легкого металла. Так, в рамках этой стратегии общий объем производства составил 3 млн 857 тысяч тонн, что на 8% ниже по сравнению с 2012 годом»,- рассказали в пресс-службе.

Так, на Богословском алюминиевом заводе за 2013 год производство сокращено на 60% и составляет 41 млн тонн. На Уральском алюминиевом заводе произвели 32 млн тонн, что на 55% меньше прошлогодних показателей.

Помимо снижения производства алюминия, РУСАЛ на 2% сократил производство глинозема и на 4% добычи бокситов. При этом объем добычи руды на Североуральском бокситовом руднике упал на 12%. Это более объемное, по сравнению с общим уровнем снижения на предприятиях РУСАЛа, сокращение вызвано строительством шахты «Черемуховская-Глубокая».

«В 2014 году компания продолжит снижать объемы производства на экономически неэффективных мощностях, тем самым поддерживая существующую тенденцию на рынке»,- заявил гендиректор РУСАЛа Олег Дерипаска.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также