Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Руководство РУСАЛа опровергло информацию о консервации с августа алюминиевого производства на БАЗе

6 августа 2013 18:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер ответил на обращение городской думы Краснотурьинска и кандидата на должность главы городского округа Александра Устинова относительно ситуации на БАЗе. Уже некоторое время в городе ходят слухи о скорой консервации электролизного производства, депутаты гордумы Краснотурьинска даже собрали специальное совещание для обсуждения этой информации.

Однако, по словам премьера, ничего экстренного на производстве и в городе не произошло.

«Сегодня я обсудил ситуацию на Богословском алюминиевом заводе с первым заместителем генерального директора компании РУСАЛ Владиславом Соловьевым. Мы говорили о том, что выполнение соглашения по БАЗу со стороны РУСАЛа - это жизненно важные шаги для Краснотурьинска. Правительство Российской Федерации и области полностью выполнили условия соглашения. Более того, мы со своей стороны делаем все, чтобы создать в Краснотурьинске новые производства, новые возможности для жителей города. Но на это нужно время, а также заинтересованность со стороны местных властей, инициатива жителей города и бизнеса»,- заявил председатель правительства.

Паслер также отметил, что, по словам Владислава Соловьева, решения о консервации алюминиевого производства 6 серии на БАЗе не принято. Шестая серия не закрывается в августе, как говорят некоторые политические силы Краснотурьинска. Ситуация в связи с низкой биржевой ценой алюминия действительно сложная, однако, РУСАЛ выполняет свою часть договоренностей по БАЗу.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также