Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашева вновь попросили вмешаться в дела БАЗа, готовящегося к консервации электролизного производства

1 августа 2013 10:38

КРАСНОТУРЬИНСК. В Краснотурьинске состоялось внеочередное заседание гордумы. Как передает корреспондент АПИ, депутаты обсуждали проблемы, которые повлечет за собой закрытие электролизного производства на БАЗе - информация о его консервации появилась накануне.

Так, по мнению ряда народных избранников, остановка не только повлечет за собой высвобождение рабочей силы, но и поставит под угрозу реализацию проекта технопарка «Богословский».

По итогам заседания депутатский корпус решил направить письмо губернатору Евгению Куйвашеву с просьбой повлиять на ситуацию.

Отметим, руководство завода уже определило сроки остановки производства - с 6 по 8 августа. Это решение Русал, владеющий предприятием, объясняет низкими ценами на алюминий на мировом рынке.

Напомним, разговоры о закрытии БАЗа начались с 2011 года. Ситуация обострилась в сентябре прошлого года, но совместными усилиями федеральные, областные власти и бизнес смогли спасти производство, договорившись о поставке на предприятие электроэнергии по льготной цене.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также