Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Производство алюминия на БАЗе будет остановлено 6 августа

1 августа 2013 09:38

КРАСНОТУРЬИНСК. В среду в Краснотурьинске прошло внеочередное заседание городской думы, на котором обсуждался лишь один вопрос - грядущая заморозка последней работающей шестой серии Богословского алюминиевого завода.

По словам гендиректора БАЗа Владислава Казачкова, речь пока идет только о заморозке цеха электролиза.

«По глинозему заказы пока есть»,- отметил он.

Руководство завода уже определило сроки остановки БАЗа - с 6 по 8 августа. Это решение Русал, владеющий предприятием, объясняет низкими ценами на алюминий на мировом рынке.

«Нельзя допустить консервацию шестой серии, которая и так производит уже всего 35 тыс. тон алюминия. Я объясню почему. У нас на это завязана реализация одного из проектов богословского алюминиевого завода. Планировалось из горячего алюминия выпускать штамповочные изделия для автопрома. Поэтому я подготовил обращение к губернатору Свердловской области о том, что невозможно допустить консервацию электролизного производства на БАЗе»,- заявил заместитель управляющего Северным округом Александр Устинов.

Чуть ранее появилась информация, что Русал начал процесс заморозки электролизного производства и на «Уральском алюминиевом заводе» (Каменск-Уральский).

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также