«Синара» обыграла чемпиона Латвии

20 декабря 2013 11:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Синара» одержала победу в первом матче второго раунда кубка Еременко, который проходил в Риге,- сообщили АПИ в пресс-службе клуба. Екатеринбургские футболисты встречались с командой «Никрас». Матч завершился со счетом 6:2 в пользу «Синары».

В составе «Синары» отличись Афанасьев, Шаяхметов (дважды), Качер, Загузов и Шистеров. Владислав Шаяхметов был признан организаторами турнира в Риге лучшим игроком матча.

«Мы очень хорошо провели сегодняшний матч, и у нас получилось почти все. В защите действовали внимательно, а в нападении реализовали свои моменты. И что немаловажно использовали ошибки соперника. В предыдущих матчах мы сами из-за собственных потерь много пропускали, но сейчас брак свели к минимуму»,- прокомментировал первую для команды победу Шаяхметов.

После этой победы «Синара» набрала четыре очка и вышла на чистое третье место в группе, «Никарс» с одним очком остался на четвертом. Лидирует «Газпром-Югра» с 10 очками, второе место у «Енакиевца», украинцы набрали семь баллов.

Добавим, сегодня на турнире перерыв, а в субботу, 21 декабря, «Синара» в 18:30 по екатеринбургскому времени сыграет с «Газпром-Югрой».