«Синара» разгромила «Прогресс» и вышла в четвертьфинал кубка России

18 ноября 2013 12:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Синара» разгромила «Прогресс» и вышла в четвертьфинал кубка России. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, ответный матч 1/8 кубка России состоялся накануне в Екатеринбурге и завершился со счетом 8:1 в пользу «Синары».

Напомним, первый матч 1/8 кубка России «Синара» провела в «Ижевске», где «Прогресс» уступил со счетом 1:5.

В отчетном матче счет открыла «Синара» - на 12 минуте отличился Денис Аширов, а вскоре забил и Константин Агапов - 2:0. Размочить счет «Прогрессу» удалось в конце первого тайма - 2:1 - с таким счетом команды ушли на перерыв.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Синары» Вадим Яшин сказал, что в первой половине матч многие футболисты не попали в игру, поэтому в раздевалке был серьезный разговор.

После перерыва «Синара» штурмовала ворота соперника более чем успешно. В самом начале второй половины игры дубль оформил Сергей Абрамов - 4:1. Через 8 минут Игорь Зайков забил после розыгрыша углового - 5:1. На 43 минуте матча забил Никита Фахрутдинов - 6:1, через минуту снова отличился Агапов, а точку в матче поставил Андрей Бастриков - 8:1.