«Синара» проиграла «Тюмени» в четвертьфинале кубка России

10 декабря 2013 10:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Синара» проиграла «Тюмени» в четвертьфинале кубка России,- сообщили АПИ в пресс-службе АМФР. Матч состоялся накануне в Екатеринбурге и завершился со счетом 2:6 в пользу гостей.

Уже на первой минуте встречи «Тюмень» открыла счет - отличился один из лучших бомбардиров суперлиги Ферраро. «Синара» большую часть игрового времени провела в позиционных атаках. Все чаще футболисты хозяев прибегали к дальним ударам, значительную долю которых нанес Сергей Абрамов, но ближе, чем попадание в штангу, ему подобраться так и не удалось. А «Тюмень», получив возможность действовать на контратаках, на 8-й минуте удвоила счет: Феррао проделал почти тот же номер, что и в начале, но на этот раз помешать ему не сумели ни два игрока обороны, ни бросившийся вперед Георгий Замтаразде. А пятью минутами позже сибиряки провели еще одну результативную акцию: трехходовка Феррао - Переверзев - Фелипе завершилась ударом головой последнего. Сразу после этого Вадим Яшин взял тайм-аут и совершил замену на последнем рубеже: вместо Замтарадзе на паркет вышел Дмитрий Путилов.
Далее моменты возникали у обоих ворот, хотя опасней все же выглядели сибиряки. Тем не менее, забить еще им не удалось, а вот «Синара» без гола «в раздевалку» не осталась: Дмитрий Кузнецов на исходе первой половины с левого края направил мяч в дальний угол мимо Греуто, который впервые за 25 минут оказался бессилен выручить свою команду.

Вскоре после возобновления игры в течение одной минуты подопечные Маркоса Сорато отличились дважды: Иван Милованов, пробивая в касание после розыгрыша углового, попал в Константина Агапова, от которого мяч и угодил в ворота. А затем два в два убежали Артем Антошкин и Сергей Абрамович: первый выступил ассистентом, второй - забил пятый мяч «Тюмени» в этой встрече.

У «Синары» во втором тайме получилось немного. «Тюмень», напротив, создав внушительное преимущество, продолжала агрессивно действовать в атаке и могла рассчитывать на большее количество голов, чем в итоге сумела забить: Феррао на 34-й минуте оформил хет-трик. Отчаявшись вскрыть оборону соперника в равных составах, хозяева перешли на игру в пять полевых. Это помогло Сергею Абрамову на исходе поединка сократить отставание - 6:2.

Главный тренер екатеринбургской команды Вадим Яшин на послематчевой пресс-конференции извинился перед болельщиками за такой результат, игроки «Синары» также просили прощения.

Добавим, этот матч завершил программу первых четвертьфиналов кубка России.