Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Антон Шипулин взял «золото» и «бронзу» на этапе кубка мира по биатлону в Анси

16 декабря 2013 10:25

ЕКАТЕРИНБУРГ. Антон Шипулин взял «золото» и «бронзу» на третьем этапе кубка мира по биатлону в Анси,- сообщили АПИ в пресс-службе СБР. Первую золотую медаль сборная России завоевала в мужской эстафете, которая состоялась в минувшую пятницу.

На эстафету сборная России вышла в составе: Иван Черезов, который не участвовал в этой дисциплине с 2011 года, Александр Логинов, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Последний выходил на свой этап с 25-секундным отставанием. Но Шипулин отстрелял на ноль, ушел первым со стрельбища и финишировал первым. Сборная России показала результат 1:14.01,8, следом пришли немцы - 1:14.02,1, чуть больше отстали австрийцы - 1:14.28,6.

В минувшее воскресенье в Анси состоялась гонка преследования, в которой Антон Шипулин показал лучший среди россиян результат и завоевал бронзовую медаль. Он допустил один промах и пробежал дистанцию за 32:22.88, отстав от лидера на 39.1 секунды. Вторым к финишу пришел немец Эрик Лессер с результатом 32:21.26, отставание от лидера - 37.5. Первое место в гонке преследования занял норвежский биатлонист Йоханнес Бе, он пробежал дистанцию за 31:43.79.

В первой десятке в гонке преследования оказались представители сборной России Александр Логинов и Евгений Гараничев, которые заняли шестое и девятое места соответственно. Дмитрий Малышко пришел к финишу 14-м, Алексей Волков занял 23 место, Иван Черезов - 28.

В женской гонке преследования россиянка Ирина Старых выиграла серебряную медаль, уступив пальму первенства украинке Валентине Семеренко. Екатеринбургская биатлонистка Екатерина Глазырина заняла лишь 25 место.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также