Антон Шипулин выиграл масс-старт на гонке чемпионов 2013 в Москве

8 апреля 2013 13:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Биатлонист Антон Шипулин выиграл масс-старт на гонке чемпионов 2013 в Москве,- сообщили АПИ в пресс-службе СБР. Свердловский спортсмен отстрелял на ноль, как и три финишировавших следом за ним биатлониста, но Шипулин оказался быстрее.

Победить в какой-то степени спортсмену помогла его родная сестра Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию, которая выиграла женский масс-страт.

«В масс-старте бежал без волнения. Я так был рад за Настю, что не думал о себе»,- приводит слова Шипулина официальный сайт гонки чемпионов.

Семейный дуэт Антона и Анастасии в смешанной эстафете принес спортсменам только «серебро». Победить помешало обидное падение Шипулина на заключительном круге. Выиграли эстафету французы Мари Дорен-Абер и Мартен Фуркад.

Напомним, гонка чемпионов 2013 проходила в Москве, в СК «Олимпийский», 6 апреля. Участие в ней приняли 20 лучших биатлонистов мира. По данным СБР, посмотреть на знаменитых спортсменов пришло 17 тысяч зрителей.