Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Антон Шипулин будет готовиться к Олимпиаде в Сочи отдельно от сборной

2 октября 2013 16:51

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прославленный биатлонист Антон Шипулин будет готовиться к Олимпиаде в Сочи отдельно от сборной России,- сообщили АПИ в пресс-службе СБР. С октября спортсмен начал подготовку к ответственному старту по индивидуальному плану под присмотром личного тренера Владимира Путрова.

«Личный тренер спортсмена Владимир Путров обратился в тренерский штаб с просьбой дать Антону Шипулину возможность готовиться по индивидуальному плану. После консультаций с руководством минспорта и специалистами из аналитического управления ЦСП тренерский штаб согласовал просьбу личного тренера Шипулина. С октября Шипулин вместе со своим личным тренером будут работать по индивидуальному плану в составе группы, где к предстоящему сезону готовятся наши опытные спортсмены Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов и Сергей Бочарников»,- рассказал вице-президент СБР по спорту высших достижений, председатель тренерского штаба Виктор Майгуров.

Официальной причиной такого решения была названа специфическая реакция Антона «на высоту и другие нюансы подготовки». Однако есть предположения, что Шипулин не сработался со старшим тренером мужской сборной Николаем Лопуховым, под руководством которого биатлонист показывал не самые лучшие результаты.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также