УГМК одержал четвертую победу в рамках группового этапа Евролиги

5 декабря 2013 09:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. УГМК одержал четвертую победу в рамках группового этапа Евролиги, обыграв на своей площадке турецкий «Кайсери»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды. Матч состоялся накануне вечером и завершился со счетом 82:45.

Если первые две четверти турецкие гости еще пытались сопротивляться (18:11; 19:16), то в оставшиеся два игровых отрезка «Кайсери» набрал всего 18 очков, в то время как УГМК - 45.

Самой результативной в составе УГМК стала Эвелина Кобрин, набравшая 21 очко. Кэндис Паркер набрала девять баллов и сделала 11 подборов. Стоит отметить, что в этот вечер почти все игроки УГМК, попавшие в заявку на игру не остались без набранных очков.

За три игровых минуты набранными очками смогла отметиться Анастасия Точилова, лишь Ольгу Артешину Олаф Ланге так и не рискнул пока выпустить на паркет. А Мария Степанова стала четвертым игроком в истории, перешагнувшим рубеж в 2500 набранных очков за карьеру.

Добавим, баскетболистки УГМК, пока не проигравшие на групповой стадии ни одного матча, возглавляют с четырьмя победами турнирную таблицу группы. В следующей встрече в рамках Евролиги 19 декабря УГМК сыграет с итальянской «Береттой», которая также пока не проиграла ни разу (три победы).