УГМК с трудом добыл победу в первом домашнем матче в рамках Евролиги

14 ноября 2013 09:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. БК УГМК с трудом добыл победу в первом домашнем матче в рамках Евролиги,- передает корреспондент АПИ. «Лисицы» обыграли французский «Бурж» со счетом 57:52.

Матч проходил вчера вечером на главной арене ДИВСа, который был заполнен практически полностью. Кэндис Паркер, открывшая счет, сорвала первые аплодисменты, однако дальше все пошло не так гладко. Две безрезультатные атаки УГМК, несколько удачных контратак французских баскетболисток, и к середине четверти счет на табло был равный - 11:11. За полторы минуты до конца первой десятиминутки «Бурж» вышел вперед - 13:16. Благодаря штрафным, которые, кстати, в этом матче далеко не всегда удавались «лисицам», УГМК сократил отставание - 15:16, но четверть осталась за француженками - 15:18.

Вторую четверть УГМК начал более резво: сначала два очка забросила Деанна Нолан, затем ее поддержала Сильвия Домингес - 19:18, и «Бурж» взял тайм-аут, после которого француженки довольно быстро обогнали УГМК - 19:23, и тайм-аут уже взял наставник «лисиц» Олаф Ланге. После этого сначала забивает Дайана Таурази, затем - Кэндис Паркер, но «Бурж» все время догонял - 25:25 за 3 минуты 40 секунд до конца четверти. Но все же этот отрезок игры выиграли «лисицы» - 16:9 и 31:27 к большому перерыву.

Третья четверть сложилась для УГМК неудачно - снова 9:16, но уже в пользу «Буржа». Французские баскетболистки набрали много очков на штрафных, в то время как УГМК штрафные не забрасывал. На последний перерыв команды ушли при счете 40:43 в пользу гостей. Разница для баскетбола крайне несущественная, поэтому было очевидно, что в четвертой четверти борьба только начнется.

«Лисицы» давно не были в роли догоняющих, и болельщики уже забыли, каково это, поэтому с трибун порой доносились крики разочарования. К середине четверти УГМК удалось заработать только шесть очков, при счете 46:50 «Бурж» взял тайм-аут. После этого «лисицы» начали догонять, а за полторы минуты до конца игры Сандрин Груда вывела команду вперед - 54:52. «Бурж» отчаянно защищался, поэтому без нарушений было не обойтись, однако штрафные в этом матче - не сильная сторона УГМК, но все же один из двух бросков Дайаны Таурази был точным - 55:52. Вскоре после этого «Бурж» снова сфолил на Таурази, которая на этот раз реализовала оба штрафных броска - 57:52 за 25 секунд до конца игры, «Бурж» взял тайм-аут, но после него счет уже не изменился - 57:52 в пользу УГМК.