БК УГМК прошел в «Финал четырех» кубка России

25 ноября 2013 12:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК во втором матче четвертьфинала кубка России обыграли московское «Динамо». Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, матч состоялся накануне в Верхней Пышме и завершился со счетом 76:61 в пользу «лисиц».

В первой четверти баскетболистки УГМК проиграли своим соперницам. Возможно, сказался недельный игровой перерыв. Однако потом «лисицам» удалось собраться, и они начали постепенно наращивать свое преимущество. Однако и баскетболистки «Динамо» приехали в Верхнюю Пышму за победой, поэтому борьба получилась упорной.

На протяжении почти всего второго периода продолжались баскетбольные качели. Но трехочковый от Дайанны Таурази, попадание из-под кольца Энн Воутерс, а затем быстрый отрыв Таурази с длинной передачи Кэндис Паркер практически от кольца до кольца позволили УГМК уйти на большой перерыв с преимуществом в семь очков - 38:31.

После большого перерыва «лисицы» выровняли свою игру. Начали цепко защищаться, выигрывать подбор, быстрее развивать переходы от обороны к атакам, подрос процент реализации бросков, но полностью остановить гостей не удалось. Третья четверть закончилась со счетом 59:46 в пользу УГМК.

В заключительной четверти все больше командных взаимодействий УГМК завершались красивыми атаками. И, несомненно, это дало результат: разница в счете в пользу хозяев поползла вверх, достигнув отметки в 20 баллов - 70:50. В оставшееся время «Динамо» удалось немного сократить отставание в счете, а дальний бросок Вероники Дорошевой достиг своей цели, запечатлев на табло - 76:61.