Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Автомобилист» одержал четвертую победу подряд

29 октября 2013 09:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» одержал четвертую победу подряд, обыграв на своем льду нижнекамский «Нефтехимик»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды. Матч состоялся вчера вечером и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев.

Счет открыл «Автомобилист» на 13-й минуте матча, отличился Федор Малыхин. Сравнять счет гостям удалось лишь во втором периоде игры, однако вскоре Анатолий Голышев вывел екатеринбургскую команду вперед - 2:1.

В начале третьего периода шайбу забросил Василий Стрельцов - 3:1. Вскоре после этого в составе хозяев последовали два удаления подряд. «Нефтехимик» хоть и не забил в большинстве, но нервы екатеринбуржцам потрепал изрядно. Продолжили нижнекамцы атаковать уже и при игре в равных составах, и за 18 секунд до сирены сократили отрыв до минимума - 3:2.

Стоит отметить, что исход этого матча решило четвертое звено «Автомобилиста»: Андре Дево - Василий Стрельцов - Анатолий Голышев. В таком составе оно провело лишь второй матч.

таблица

Добавим, после этого матча «Автомобилист» с 28 очками за 22 игры поднялся на девятую строчку в турнирной таблице и вплотную подошел к зоне плей-офф. По 28 очков имеют в своем активе на данный момент «Адмирал», занимающий седьмую строчку, и «Трактор», идущий на восьмом месте, но у них еще одна и две игры в запасе соответственно. Кстати, следующий матч «Автомоблист» проведет вновь на своей площадке 30 октября как раз против челябинского «Трактора».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также