УГМК в новом сезоне завоевал первый трофей – суперкубок Европы. ФОТО

30 октября 2013 09:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Баскетболистки УГМК в новом сезоне завоевали свой первый трофей,- передает корреспондент АПИ. Обыграв вчера на своей площадке московское «Динамо» со счетом 72:63, УГМК впервые в истории стал обладателем суперкубка Европы.

Напомним, суперкубок разыгрывается между командами, завоевавшими главные континентальные клубные трофеи. УГМК в прошлом сезоне выиграл Евролигу, а «Динамо» - кубок Европы. Посмотреть на битву чемпионов в ДИВС собралось пять тысяч зрителей.

Всю первую четверть команды шли «очко в очко», и за 35 секунд до конца первого игрового отрезка на табло был равный счет - 15:15, но все же УГМК удалось заработать еще два очка и уйти на перерыв с небольшим преимуществом.

Деанна Нолан

Упорная борьба продолжилась и во второй четверти, в котором было использовано порядка трех тайм-аутов. Менее чем за три минуты до сирены был вновь зафиксирован равный счет - 24:24, но этот игровой отрезок УГМК выиграл со счетом, и на большой перерыв команды ушли со счетом 35:26.

Тайм-аут

Третья четверть также осталась за баскетболистками УГМК - 22:17, и на последний перерыв «лисицы» ушли с довольно комфортным преимуществом в 14 очков - 57:43. В заключительной четверти соперницы УГМК добавили оборотов и попытались вернуть интригу в игру. «Динамо» удалось выиграть эту десятиминутку со счетом 15:20, но этого было недостаточно, чтобы выиграть весь матч. Победа осталась за баскетболистками УГМК - 72:63.