«Автомобилист» семь раз поразил ворота «Салавата Юлаева»

28 октября 2013 10:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. «Автомобилист» одержал уверенную победу в матче чемпионата КХЛ против уфимского клуба «Салават Юлаев». Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургской команды, матч состоялся в минувшую субботу в КРК «Уралец» и завершился со счетом 7:4 в пользу «Автомобилиста».

Начали игру активнее и более удачно гости. В первом периоде матча «Салават Юлаев» забросил в ворота хозяев площадки три шайбы, а «Автомобилист» ответил только одной. Зато во втором периоде игры уже хозяева оказались «на коне» и забили три безответные шайбы. На последний перерыв команды ушли при счете 4:3.

Преимущество в одну шайбу, конечно, не могло позволить расслабиться игрокам «Автомобилиста». И очень важную шайбу в самом начале третьего периода забросил Виклунд - 5:3. Однако в середине периода «Салават Юлаев» вновь сократил отставанием, благодаря точному удару Панкова - 5:4. И все же «Автомобилист» больше не позволил поразить свои ворота, а в сетку соперника забил еще две шайбы - 7:4.

Добавим, отчетный матч можно назвать одним из лучших для «Автомобилиста» за всю историю выступлений в КХЛ. За четыре с половиной сезона екатеринбургская команда только однажды забила в одном матче более шести шайб - 21 ноября 2009 года «Автомобилист» обыграл «Витязь» - 8:3.