Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге сегодня пройдет митинг против реконструкции Центрального стадиона

20 ноября 2013 14:42

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сегодня в столице Среднего Урала пройдет митинг против реконструкции Центрального стадиона. Об этом написал в своем ЖЖ пользователь Александр Аникин. Неравнодушные граждане планируют собраться у здания правительства Свердловской области в 18:00.

Организаторы акции подчеркивают, что задача митинга заключается не в противодействии проведению ЧМ-2018, а в четкой формулировке проблемы.

«Власть не видит, точнее не хочет видеть очевидных вещей, принимая решение об очередной реконструкции ОКН «Центральный стадион», не слышит мнение горожан»,- пишет Аникин.

К «очевидным вещам», в частности, относят тот факт, что при обсуждении реконструкции Центрального стадиона основной упор был сделан на то, что арена является объектом культурного наследия, вокруг чего и поднялась шумиха. Однако куда более важным является то, что огромный стадион будет располагаться в недопустимой близости от жилой застройки, особенно на улице Пирогова.

Кроме того, реорганизация пространства вокруг Центрального стадиона, по мнению общественников, приведет к сокращению природоохранной зоны парка Коммунаров. Эти и другие темы планируют поднять организаторы митинга.

Добавим, по данным группы «ВКонтакте» сегодня вечером к правительству придут 8 человек, группы в Facebook - 16. Есть и те, кто еще не определился, будет ли принимать участие в митинге, - таких в общей сложности более 100 человек.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также