Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Определены границы зон охраны Центрального стадиона

12 ноября 2013 17:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. В Екатеринбурге утверждены границы зон охраны «Центрального стадиона», а также режимы использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального правительства.

«Сегодня объект культурного наследия регионального значения «Стадион «Центральный». Комплекс» получил утвержденные в установленном законом порядке зоны охраны»,- сообщили в пресс-службе.

Указанные зоны были разработаны «Управлением капитального строительства» ГКУ СО. Именно оно является госзаказчиком по выполнению проектно-изыскательских работ по реконструкции стадиона для проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу.

В конечном счете проект зон охраны получил положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы и был внесен в правительство Свердловской области для рассмотрения и утверждения.

«Утвержденные сегодня границы зон обеспечивают сохранение предмета охраны объекта культурного наследия «Стадион «Центральный». Комплекс», разработанного на основании положительного заключения государственной историко-культурной экспертизы. В комплекс входят два исторических фасада с колонами и фигурами, кассы, ворота и ограда»,- добавили в пресс-службе.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также