«Автомобилист» в Новосибирске обыграл «Сибирь»

22 октября 2013 09:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. В понедельник, 21 октября, в Новосибирске в очередной встрече чемпионата КХЛ «Автомобилист» выиграл по штрафным броскам у местной «Сибири» со счетом 4:3. Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба, единственным хоккеистом, который сумел реализовать буллит, стал Энтони Стюарт

«Будет преувеличением сказать, что канадский форвард Стюарт выделялся в ходе этого матча, но именно он стал его главным героем. Энтони забросил шайбу в основное время (пусть даже после явной ошибки вратаря Коскинена) и оказался единственным на обе команды хоккеистом, реализовавшим буллит в послематчевой серии»,- рассказали в пресс-службе.

К середине третьего периода казалось, что у нашей команды есть все шансы выиграть в основное время. Уже в третьей смене после броска Федорова с «пятачка» открыли счет.

Вскоре после перерыва самый молодой хоккеист «Сибири» Бутузов отквитал гол, но не прошло и минуты, как россияне из «Автомобилиста» организовали чисто «канадский» гол. После нескольких атак с «пятачка» Чернов, как любят говорить тренеры, «с мясом» вогнал шайбу в ворота. А затем Стюарт увеличил преимущество.

В середине третьего периода екатеринбуржцы ответили сопернику «той же монетой» - уже Коварж ошибся после броска Энлунда с острого угла. После этого времени, «Автомобилист» только оборонялся, шайба у наших хоккеистов надолго не задерживалась. Лишь в овертайме гостям удалось выровнять игру.

В серии буллитов, помимо Стюарта, выделился и Коварж - голкипер уверенно выиграл все три дуэли у форвардов «Сибири».