Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Реконструкция Центрального стадиона будет обсуждаться еженедельно

27 августа 2013 18:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Городские власти совместно с компанией «Спорт-Инжиниринг» каждую неделю будут решать вопросы, связанные с процессом реконструкции Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года,- сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Так, каждый вторник руководители города и представители компании «Спорт-Инжиниринг» будут встречаться и пошагово обсуждать все детали проекта планировки земельного участка вокруг главной спортивной арены столицы Урала. Кроме того, муниципалитет, в рамках имеющихся у него полномочий, окажет всю необходимую помощь СОГУ «Управление капитального строительства Свердловской области», выступающему государственным заказчиком проекта реконструкции Центрального стадиона.

На данный момент главная задача, стоящая перед властями Екатеринбурга, - вписать в планы проектировщиков уже подготовленную и согласованную муниципалитетом схему развития улично-дорожной сети, рассчитанную на обслуживание мероприятий мирового футбольного первенства 2018 года, и максимально сохранить окружающую стадион зеленую зону.

Добавим, городские власти готовы оказывать содействие реализаторам проекта и в вопросе выдачи муниципальными службами технических условий для подключения спортивных и инженерных объектов к различным ресурсным источникам, и в ряде других технических моментах.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также