Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Федерация дала на центральный стадион более 15 миллиардов рублей

12 июля 2013 17:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. На подготовку Центрального стадиона федеральный бюджет выделит 15,2 млрд рублей, причем первые деньги - в размере 4 млрд - поступят уже в этом году. Соответствующие цифры озвучил сегодня министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт на Иннопроме,- передает корреспондент АПИ.

Напомним, сегодня на стенде Свердловской области состоялась презентация макета модернизированного Центрального стадиона. Впервые эскиз спортивного объекта был представлен на градостроительном Совете при губернаторе Свердловской области, который прошел во вторник, 9 июля.

Согласно проекту, вместимость стадиона увеличится с существующих 27 тыс. мест до 45 тыс. за счет ликвидации легкоатлетических дорожек, а поле будет опущено почти на 6 метров. Над ареной появится куполообразная полупрозрачная конструкция, что позволит оставить на виду исторические элементы стадиона и обеспечить естественное освещение арены. При этом будут сохранены конструктивные элементы Центрального стадиона, имеющие историческую ценность.

Добавим, планируется, что к весне 2017 года на Центральном стадионе будут завершены все работы, и объект будет готов к эксплуатации.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также