ХК «Авто» проиграл в Челнах новичку турнира

1 октября 2013 15:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. Хоккеисты «Авто», как и их старшие товарищи, проиграли новичку МХЛ - клубу «Челны»,- сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского клуба. Правда, в отличие от «Автомобилиста», молодежная команда смогла забить в ворота соперника хотя бы две шайбы, но в свои пропустила четыре.

После первых двух периодов счет в матче был ничейный - 1:1, поэтому основные события развернулись в заключительном периоде. Сначала вперед вышли хозяева льда, но уже через минуту «Авто» вновь сравнял счет. Затем соперники решили выяснить отношения на кулаках.

В результате игрок хозяев Стенякин и хоккеист «Авто» Корелин были удалены до конца матча, Шишков («Авто») получил двойной малый штраф и 10-минутный дисциплинарный, Ханов («Челны») - малый штраф и 10-минутный дисциплинарный. В меньшинстве наша команда выстояла, однако за полторы минуты до сирены, уже в равных составах пропустила - 3:2.

Наставник «Авто» Евгений Мухин заменил вратаря шестым полевым игроком, однако этот прием, не раз срабатывавший в прошлом сезоне, теперь обернулся против екатеринбуржцев - шайба влетела в пустые ворота «Авто» - 4:2.

Добавим, следующий матч «Авто» проведет дома против команды «Омские Ястребы» в пятницу, 4 октября.